Выходные в Крыму: на дорогах полуострова погибло 6 человек, 24 травмированы
Фото взято из открытых источников
08:51 18.09.2017

Выходные в Крыму: на дорогах полуострова погибло 6 человек, 24 травмированы

На прошедших выходных в регионе случилось 19 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибло 6 человек, еще 24 получили травмы различной степени тяжести.

16 сентября в Красногвардейском районе водитель мопеда допустил столкновение с пешеходом. Ребёнок пытался перебежать проезжую часть. С места инцидента владелец транспортного средства скрылся. У пострадавшего диагностировали многочисленные повреждения, в том числе переломы.

Днём в субботу водитель грузового фургона Volkswagen Transporter ехал по одной из улиц Евпатории. Автомобилист пренебрёг правилами дорожного движения при проезде через перекрёсток неравнозначных дорог. Это привело к столкновению с мопедом. Владелец двухколёсного транспорта получил множественные переломы.

В Джанкое в дневное время суток произошло лобовое столкновение «ВАЗа» и Mazda 3. Удар был настолько мощным, что медицинская помощь потребовалась пассажиру отечественного автомобиля. У пострадавшего диагностировали ушибы, закрытую черепно-мозговую травму.

На трассе «Гончарное — Ялта» владелец мопеда протаранил припаркованный автомобиль и наехал на пешехода. Помощь врачей потребовалась последнему. В больнице после обследования у  него нашли гематому глаз, закрытую черепно-мозговую травму.

На автодороге граница Украины — Джанкой — Феодосия — Керчь водитель автомобиля «ВАЗ» столкнулся с грузовиком Volvo. Удар оказался мощным, в медицинское учреждение госпитализировали водителя легковушки. К сожалению, помочь его пассажиру врачи не смогли. Он скончался.

Уже вечером в Ялте водитель автомобиля «ВАЗ» решил развернуться в неположенном месте. Он нарушил ПДД и столкнулся с мотоциклом. Байкер получил серьёзные травмы, которые оказались для него смертельными. Пассажир отечественной легковушки получил многочисленные повреждения, в том числе тупую травму живота и груди.

Поздним вечером на улице Киевская в Симферополе владелец автомобиля Chery пренебрег ПДД и столкнулся с машиной Geely. Удар был настолько мощным, что второе транспортное средство протаранило припаркованную легковушку Suzuki. У единственного пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму и многочисленные раны.

Около 11 часов вечера в субботу автомобиль «ВАЗ» ехал по дороге граница с Украиной — Джанкой — Феодосия — Керчь. В районе 139-го километра легковушка переехала пешехода, который перебегал проезжую часть. Личность мужчины пока установить не удалось. Сейчас он находится в больнице в состоянии комы.

Еще одно смертельное ДТП случилось на трассе Далёкое — Знаменское — Песчаный карьер. Владелец автомобиля «ВАЗ» оказался за пределами проезжей части. Машина опрокинулась в кювет. Виновник инцидента погиб, пассажир был травмирован.

17 сентября под Феодосией случилось крупное ДТП. В ночное время суток владелец иномарки Volkswagen Passat выехал за пределы проезжей части и столкнулся с тягачом MAN. Удар был настолько мощным, что медицинская помощь потребовалась двум детям и четверым взрослым, в том числе водителю.

Через несколько минут уже в Керчи автомобилист за рулём Geely превысил допустимый скоростной режим и оказался на обочине, где машина опрокинулась. У пассажира и водителя диагностировали ушибы, сотрясения и  травмы.

На территории Белогорского района мужчина оказался под колесами автомобиля Skoda. Пешеход получил серьезные травмы. Врачи не смогли помочь пострадавшему. Он скончался. Во время движения по одной из улиц Ялты пострадал владелец мопеда. Мужчина не смог совладать с управлением. Это привело к столкновению со стеной. У пострадавшего диагностировали скальпированные и рваные раны, сотрясение головного мозга.

Вечером в Феодосии «Лада» врезалась в мотоциклиста. Байкер получил незначительные травмы. А несколькими минутами позже уже в Ялте водитель «ВАЗа» пренебрег скоростным режимом и столкнулся с припаркованной «Ладой». Удар привёл в движение транспортное средство, поэтому оно протаранило еще одну стоящую иномарку, которая врезалась в «ВАЗ». Виновник инцидента сбежал с места ДТП.

В Феодосии случилось ещё одна смертельная авария. Мужчина пытался перейти проезжую часть, но очутился под колёсами легковушки Hyundai. К сожалению, пострадавший погиб. Тем временем, произошло лобовое столкновение двух «ВАЗов». Медицинская помощь потребовалась водителю и пассажирке второго транспортного средства. У них обнаружили вывихи, переломы, незначительные ссадины и ушибы.

Вечером в Кировском районе мотоциклист не сумел совладать с техникой на большой скорости и столкнулся с металлической опорой. К сожалению, удар был настолько мощным, что один из пострадавших получил смертельные травмы, а второго госпитализировали в больницу с сотрясением.

Около 11 часов вечера владелец автомобиля Nissan ехал по трассе Симферополь — Феодосия. Он не успел отреагировать на появившегося на проезжей части пешехода и сбил его. Травмированного человека доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение