Водителя «топика», из которого выпала девушка, наказали выговором
Скриншот видео: vk.com/auto8292
18:54 16.03.2017

Водителя «топика», из которого выпала девушка, наказали выговором

Пострадавшая девушка не стала писать жалобу на водителя. Его не уволили, а в качестве наказания помимо выговора, временно перевели на другой маршрут № 71.

Выговор от начальства и протокол ГИБДД получил водитель маршрутки № 4 в Севастополе. Именно так его наказали за то, что из его транспорта на проезжую часть во время движения выпала девушка, пишет «Комсомольская правда (Крым)».

Напомним, 7 февраля на остановке общественного транспорта «Студгородок» в Севастополе из открывшейся задней двери маршрутки вылетела девушка. Пострадавшая получила перелом лучевой кости. Она не стала писать жалобу на водителя. Говорит, — жива и слава Богу.

«Следком Севастополя и ГИБДД провели проверку: транспорт и задняя дверь были исправны, — рассказал руководитель «Севтранстрест» Михаил Комягин. —Пассажирка, видимо, от неожиданности сама случайно нажала на дверь и та открылась. Но мое мнение — в ситуации виноваты оба, водитель в том числе. Если бы он не газанул, девушка бы не выпала».

Раньше нареканий на то, как водитель управляет транспортом не было. Поэтому его не уволили, а в качестве наказания кроме выговора, перевели временно на другой маршрут № 71.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: Комсомольская правда (Крым)

Обсуждение