Аварии на дорогах Крыма: пострадали дети и пешеходы, погибли 2 человека
Фото взято из открытых источников
06:35 22.09.2017

Аварии на дорогах Крыма: пострадали дети и пешеходы, погибли 2 человека

В пресс-службе ГИБДД Республики Крым рассказали, что накануне на территории полуострова было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий. В результате этих инцидентов скончались 2 человек, 6 получили травмы.

Ранним утром в четверг в Красногвардейском районе владелец автомобиля Opel Astra пытался избежать столкновения с кошкой, оказавшейся на проезжей части. Но водитель не смог справиться с управлением и выехал за пределы дороги, а потом врезался в дерево. В ДТП пострадал малолетний ребёнок.

Буквально через несколько минут уже в Белогорском районе региона «Лада Калина» оказалась на полосе встречного движения. В этот момент по ней двигался Mercedes-Benz Sprinter. Удар был настолько мощным, что водитель и пассажирка легковушки скончались на месте. Пострадал и один из пассажиров автобуса. У него диагностировали ушибы и сотрясение головного мозга.

Жительница Симферопольского района пыталась утром перебежать проезжую часть по «зебре», но на запрещающий сигнал светофора, за что и была наказана. Гражданка оказалась под колёсами автомобиля Mazda. Девушку с переломами ног и сотрясением мозга доставили в больницу.

Уже в Нижнегорском районе не смогли поделить проезжую часть владельцы двух автомобилей. Виновником инцидента оказался водитель Daewoo Lanos, который забыл, что при повороте налево нужно уступить дорогу «ЗАЗу». Второй автомобилист был травмирован.

Снова возвращаемся в Симферопольский район, где Chevrolet Spark из-за недостаточной дистанции врезался в Renault Logan. Удар был мощным, поэтому вторая машина протаранила едущий впереди Nissan. Помощь медиков потребовалась годовалому пассажиру французской иномарки.

Ещё одно ДТП случилось уже в Ялте после полудня. Водитель «ВАЗа» забыл поставить автомобиль на ручной тормоз и покинул автомобиль. В итоге машина начала двигаться и сбила пешехода. У пострадавшего мужчины обнаружили ушибы и перелом надколенника.

Штрафы за нарушение ПДД теперь можно оплатить не только в установленных учреждениях, но и через социальную сеть «Одноклассники». В обновлённом приложении появилась эта функция.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение