Ночью в севастопольских клубах задержали 14 подростков
Фото: Янтарный Остров
06:59 15.02.2017

Ночью в севастопольских клубах задержали 14 подростков

Полицейские провели мероприятия под условным названием «Ночная дискотека», в результате которых к административной ответственности привлечены родители 14 подростков.

Севастопольские полицейские провели мероприятия под условным названием «Ночная дискотека», направленные на профилактику преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них. Об этом 14 февраля сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

«Сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проверяли места возможного нахождения подростков в части соблюдения закона Севастополя «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Севастополе». Полицейские проверили компьютерные клубы, кинотеатры, увеселительные заведения, расположенные на территории Гагаринского района», — сообщили в пресс-службе.

В результате было выявлено 14 подростков, которые находились после 22:00 без сопровождения законных представителей. Их родители привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Также к административной ответственности привлекли несовершеннолетнего по статье о потреблении алкоголя или наркотиков в общественных местах (ст. 20.20 КоАП РФ).

Ранее сообщалось, что житель Севастополя вовлёк подростка в совершение преступления. Напомним также, что юноша «хотел порубить людей» в торговом центре Минска.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение