У севастопольского флейтиста похитили «Сузуки» за 16 тысяч рублей
Фото: ГосИндекс
08:35 26.10.2016

У севастопольского флейтиста похитили «Сузуки» за 16 тысяч рублей

Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, совершившего девять краж. Среди похищенного — флейта «Сузуки». Мужчина украл её у своего знакомого.

Полицейские в Севастополе задержали злоумышленника, на счету которого девять краж. Об этом 26 октября сообщила пресс-служба МВД России по г. Севастополю.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 34-летний местный житель. Он рассказал о том, что у него похитили флейту «Сузуки». Сумма ущерба составила около 16 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 32-летний житель Севастополя. По словам задержанного, накануне совершения преступления он распивал с потерпевшим алкогольные напитки. Он выбрал момент, когда знакомый заснул, а затем забрал у него футляр с флейтой и скрылся.

Полицейские изъяли флейту и передали владельцу. Как также сообщается, оперуполномоченные уголовного розыска установили причастность злоумышленника ещё к восьми кражам. Добычей злоумышленника становилось любое имущество, оставленное без присмотра.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что севастопольские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже из домовладения. Напомним также, что наркоман зашёл «погреться» и обчистил офис.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение