В Севастополе задержали похитителя мотоцикла
Фото: 93mvd.ru
08:44 14.05.2015

В Севастополе задержали похитителя мотоцикла

Им оказался 38-летний наркозависимый житель города, которому теперь грозит до пяти лет лишения свободы.

В дежурную часть отдела Министерства внутренних дел России по Балаклавскому району обратился 65-летний житель Севастополя. Он рассказал, что около недели не проверял свой гараж, а когда пришёл, то обнаружил, что у него похитили мотоцикл. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей. Об этом 14 мая сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

Полиция обнаружила ворованный мотоцикл в подвале одного из домов. Было установлено, что 38-летний наркозависимый житель Севастополя срезал петли в гараже у потерпевшего и забрал мотоцикл. Злоумышленник уже был ранее судим за незаконные операции с наркотиками и имущественные преступления.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, в Ялте задержали двух местных жителей, которые подозреваются в краже мотоцикла, мотошлема и мотоциклической куртки. В Севастополе, в свою очередь, полиция предупреждает об участившихся случаях велосипедных краж.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение