Двух севастопольцев обокрали коллега и собутыльник
Фото: новости-волжского.рф
12:01 12.03.2017

Двух севастопольцев обокрали коллега и собутыльник

Полиция сообщила о двух кражах — в обоих случаях злоумышленниками оказывались знакомые потерпевшим люди.

Полиция Севастополя сообщила о двух кражах, случившихся за прошедшую неделю, передаёт сайт территориального управления МВД 12 марта.

Оперуполномоченные задержали злоумышленника, подозреваемого в краже денег с банковской карты 63-летнего жителя Севастополя. Установлено, что потерпевший накануне распивал спиртные напитки со своим знакомым. Он попросил его купить сигареты и дал банковскую карточку и ПИН-код к ней. Позже к потерпевшему на телефон пришло смс-уведомление о снятии со счета 24 тысяч рублей. Ни сигарет, ни денежных средств, снятых со счета, ни своего гостя потерпевший так и не дождался, поэтому обратился в полицию. Сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался 44-летний местный житель. Деньги с карточки он потратил на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело.

Ранее в дежурную часть обратился 26-летний житель Севастополя. Он сообщил, что у него из бардачка машины пропали деньги. Оперуполномоченные сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 41-летний житель Крыма, коллега потерпевшего, который ехал вместе с ним в автомобиле накануне. Также возбуждено уголовное дело.

Отметим, хакеры похитили с платёжных карт севастопольцев 52 миллиона рублей за прошлый год. Сообщалось также, что в Севастополе задержаны молодчики, грабившие пожилых женщин.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение