В Севастополе воры открыли «велосезон»
Фото: bessarabiainform.com
08:07 23.04.2015

В Севастополе воры открыли «велосезон»

В полиции советуют владельцам веломототранспорта нанести на раму краской какую-нибудь метку, переписать заводские номера, а также сделать фото — таким образом будет легче найти украденное имущество.

С открытием велосезона в районные отделы полиции стали поступать сообщения о кражах веломототранспорта. Об этом 23 апреля сообщает пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

Отмечается, что в большинстве случаев потерпевшие оставляли велосипеды без присмотра в подъездах домов, на лестничных площадках, улицах, во дворах.

Сотрудники уголовного розыска отмечают, что, несмотря на наличие домофона в подъезде, лучше хранить велосипеды и детские коляски в квартире. Их размещение в подъезде и общем коридоре может доставить некоторые неудобства, зато вам не придется переживать об их сохранности, потому что злоумышленником вполне может оказаться даже новый сосед, снимающий в доме жильё.

Так, сотрудниками уголовного розыска ОП №1 «Северная» ОМВД России по Нахимовскому району была пресечена деятельность 46-летнего жителя Севастополя, который занимался кражами веломототранспорта на территории города.

В ходе проведённых оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что за три с половиной месяца задержанным было совершено пять краж веломототранспорта, в том числе четыре велосипеда.

Напомним, не так давно сотрудники полиции Севастополя задержали местного жителя, укравшего велосипед с лестничной клетки в доме по улице Хрусталёва. За кражи из подъездов был задержан также вор-рецидивист. Ранее подростки в Инкермане украли и продали чужой мопед. Был задержан и 18-летний иностранец, угнавший мопед.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение