Предотвращена поставка в Крым крупной партии наркотиков
Фото: 82.мвд.рф
10:46 20.01.2017

Предотвращена поставка в Крым крупной партии наркотиков

Правоохранители на автодороге «Джанкой — Симферополь» остановили автомобиль «BMW». В ходе досмотра пассажира найден амфетамин общей массой почти 500 г., а в салоне авто — кокаин.

Крымские полицейские и сотрудники ГИБДД предотвратили поставку в Крым крупной партии наркотиков. Об этом 20 января сообщила пресс-служба МВД России по РК на официальном сайте.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК совместно с экипажем ГИБДД во время проведения оперативно-розыскных мероприятий на автодороге «Джанкой — Симферополь» был остановлен автомобиль «BMW». В ходе досмотра пассажира полицейские извлекли у него из-под одежды свёрток с белым порошком. По заключению экспертизы, обнаруженное вещество — психотропный наркотик «амфетамин» общей массой почти 500 г.

В салоне автомобиля был обнаружен спичечный коробок, внутри которого находился полимерный пакетик с кокаином, весом 0,03 г. Водитель признался, что хранил наркотик для личного употребления.

Как было установлено, мужчина пересёк госграницу Украины и России с целью дальнейшего распространения наркотиков на территории республики.

Следственными органами МВД по Республике Крым в отношении задержанного пассажира возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.229.1 Уголовного кодекса РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов в особо крупном размере).

«Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового или пожизненного лишения свободы», — сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что крымчанин зарабатывал, разыскивая закладки с «солью». Напомним также, что в Севастополе на фельдшера завели дело из-за пропажи наркотических средств.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 251
Hectic 14:27 20 января 2017
вах вах!