Ограбление «РосДеньги» в Севастополе. Видео: youtube.com / Ирина Остащенко
08:36 04.03.2015

В центре Севастополя «вынесли» кассу компании «РосДеньги»

Преступление зафиксировали камеры наблюдения, а охрана, приехавшая через шесть минут, уже не смогла никого найти по горячим следам.

В центре Севастополя 3 марта произошло резонансное событие: ограбили кассу финансово-кредитной компании «РосДеньги», расположенную по адресу: улица Большая Морская, дом № 48. Об этом пишет «Информер».

Как уточняет издание, около 18:20 туда зашёл мужчина и, угрожая сотруднице ножом, потребовал выдать деньги. При этом всё происшедшее было зафиксировано камерой наблюдения.

На видеозаписи хорошо видно, как молодой человек, лицо которого скрыто белой медицинской маской, вошёл в помещение кассы компании «РосДеньги» в Севастополе и достал из рукава нож. Далее в кадр попала сотрудница, испуганно машущая руками. Злоумышленник зашёл за её рабочий стол и почти сразу же получил из её рук какой-то белый сверток, похожий на пухлый конверт. После чего он неторопливо покинул помещение.

Буквально сразу сотрудница «РосДеньги» нажала на «тревожную» кнопку и позвонила по мобильному телефону. Согласно хронометражу, грабитель находился в помещении чуть больше 20 секунд. На этот момент сотрудница была там одна. Как позже выяснилось, её напарница вышла в туалет.

На видеозаписи зафиксировано, что руки мужчины — в белых перчатках, а сам он одет в ярко-красную куртку с капюшоном, чёрные спортивные брюки с белыми узкими лампасами и чёрные кроссовки с белыми шнурками. Поверх куртки у него за плечами был чёрный рюкзак.

Директор севастопольского отделения «РосДеньги», который представился Евгением, назвать точную сумму похищенного затруднился, но предположил, что это порядка 40-50 тысяч рублей.

Издание также сообщает, что место преступления было оцеплено по меньшей мере до 21:00, полиция проводила опросы свидетелей, потерпевших, а также другие следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось о том, что вечером 29 января в Севастополе произошло ограбление одного из отделений «Генбанка» на проспекте Нахимова: в помещение вошёл мужчина в маске и, угрожая похожим на пистолет предметом, потребовал выдать ему деньги.

Кроме того, по данным СМИ, 30 января возле магазина «АТБ» на улице Ялтинской в Симферополе неизвестные напали на инкассаторский микроавтобус «Генбанка». Во время нападения водитель авто получил огнестрельное ранение.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Информер

Обсуждение (2)

постов: 2
Иванов Иван 12:41 04 марта 2015
финансово-кредитные компании основаны для того, чтоб наживаться на горе людей, а Севастополь сейчас сладкое место. А ограбил какой то клоун)
постов: 5652
аполитичный... 15:12 04 марта 2015
насчёт горя людей согласен....