Охранник бара в Балаклаве убил клиента-дебошира
Фото: sib.fm
20:01 12.04.2017

Охранник бара в Балаклаве убил клиента-дебошира

Во время потасовки с нетрезвым посетителем охранник применил борцовский приём удушения, сообщили в следственном управлении Севастополя.

Охранника бара в Балаклаве подозревают в убийстве посетителя, сообщает 12 апреля «Искра».

Информация об инциденте появилась в социальных сетях двумя днями ранее. По словам свидетелей, один из посетителей, находясь в состоянии опьянения, начал дебоширить и бросаться на людей. Охранник вывел мужчину «на воздух», однако тот оказал сопротивление.

«Посетитель был в наркотическом состоянии, ещё и выпил в баре, начал дебоширить, бросаться на людей. Охранник пытался его усмирить и вывести из заведения. Когда выводил на улицу, тот сопротивлялся, а впоследствии умер — как оказалось, от удушения», — написал очевидец.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по городу Севастополю изданию сообщили, что в отношении охранника бара возбуждено уголовное дело. Его подозревают в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

«Следствием установлено, что в ночь на 9 апреля в одном из баров Балаклавы посетитель переборщил со спиртными напитками, начал вести себя агрессивно и вызывающе. Охранник заведения вызвал группу быстрого реагирования, а сам вывел дебошира на улицу. Во время потасовки с нетрезвым посетителем охранник применил борцовский приём удушения, причинив мужчине травмы, несовместимые с жизнью», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время подозреваемый задержан. Он признаёт вину, сотрудничает со следствием.

«Следствие изучает запись с камер уличного видеонаблюдения. Устанавливаются обстоятельства совершённого преступления», — добавили в ведомстве.

Как сообщалось, в Севастополе охранник небольшого рынка насмерть забил мужчину битой из-за мобильного телефона. Ранее сообщалось, что охранники севастопольского магазина убили посетителя.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Искра

Обсуждение