В Севастополе вместо швейцарских часов продавали подделки
Фото: forum.watch.ru
07:52 15.11.2014

В Севастополе вместо швейцарских часов продавали подделки

На контрафактных часах, которые продавали в одном из торговых центров Гагаринского района, было установлено пластиковое или обычное стекло, а хронографы выполняли только декоративную функцию и не отсчитывали время.

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, который продавал наручные часы с товарными знаками известных швейцарских торговых марок. Об этом 14 ноября сообщила пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

Отмечено, что предприниматель, который продавал часы в одном из торговых центров Гагаринского района, не имел лицензионного соглашения с их правообладателями.

Как показала экспертиза, наручные часы были контрафактными. Так, у них не было оригинальной упаковки, отсутствовали гарантийный талон и технический паспорт. На поддельных часах было установлено пластиковое или обычное стекло, а хронографы выполняли только декоративную функцию и не отсчитывали время.

Незаконная деятельность бизнесмена была пресечена Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю.

Сообщается также, что в результате незаконных действий компаниям-правообладателям причинён материальный ущерб на сумму свыше 6, 5 миллиона рублей.

Отметим, что это не первый случай подобного правонарушения в Севастополе. Как сообщалось, в августе был привлечён к ответственности ещё один торговец швейцарскими «подделками». В тот раз сумма ущерба составила 5,7 миллиона рублей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение