За хищение рыболовных снастей и барсетки севастопольцу грозит срок
Фото: ABW.by
10:40 13.01.2017

За хищение рыболовных снастей и барсетки севастопольцу грозит срок

В Севастополе полицейские задержали местного жителя, который похитил из автомобиля барсетку и рыболовные снасти. Мужчина арестован.

Севастопольские полицейские по «горячим следам» задержали злоумышленника, который совершил грабёж: украл барсетку и рыболовные снасти. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился севастополец. Он сообщил о том, что пострадал от действий грабителя. Неизвестный мужчина похитил из автомобиля барсетку, а также рыболовные снасти. Заявитель попытался задержать злоумышленника, однако тот его оттолкнул и скрылся.

Сотрудники правоохранительных органов Севастополя по «горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее судимый местный житель.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабёж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. Злоумышленник арестован.

Напомним, житель Севастополя проглотил украденную золотую цепочку. Ранее также сообщалось, что севастополец ограбил инвалида.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение