В Севастополе пытались продать черепа погибших воинов. Видео: youtube.com / ИНФОРМЕР
14:38 28.04.2017

В Севастополе черепа погибших воинов продавали на «барахолке» (фото, видео)

Объявление о продаже двух человеческих черепов появилось в социальной сети. Оценили их в 4500 рублей.

Жительница Севастополя продавала черепа погибших участников Великой Отечественной войны. Об этом 28 апреля пишет «Информер».

Объявление о продаже появилось 21 апреля в паблике «Барахолка Севастополя» социальной сети «ВКонтакте». Некая Анна Мышкина написала: «Продам двухкасетную магнитолу..., еще есть два настоящих человеческих черепа со времен войны, вопросы в личку».

Журналисты интернет-издания решили выяснить, не является ли объявление пусть дурной, но всё же шуткой. Однако собеседница вполне серьёзно рассмотрела предложение купить черепа за 5 тысяч рублей и даже сделала скидку, оценив их в 4500 рублей.

Девушка пояснила, что череп, окрашенный в красную краску, некогда принадлежал немецкому солдату, а естественного цвета — защитнику Севастополя, павшему в период Великой Отечественной войны.

Выяснив, что жительница Севастополя действительно считает допустимым продавать человеческие останки, журналисты посчитали своим долгом передать её в руки правосудия.

Полиция отреагировала молниеносно, пишет издание. Всего через час журналисты в сопровождении сотрудников уголовного розыска уже ожидали торговцев человеческими останками в условленном месте — в обычном жилом дворе, рядом с детской площадкой и мирно беседующими на скамейках пенсионерами.

Женщина вышла с чёрным полиэтиленовым пакетом, в котором находились черепа. После вопроса: «Почему не предали останки погребению на одном из специализированных мест?», лишь удивлённо раскрыла глаза.

«Понимаете, у нас ремонт! Надо краску купить, клей, обои…, а денег нет! Вот и решили продать, ну всё же продаётся!» — ответила она.

К этому времени рядом уже стояли сотрудники правоохранительных органов, которые и задержали гражданку.

В настоящее время по факту произошедшего правоохранительными органами Севастополя проводится проверка. О её результатах будет сообщено дополнительно.

Ранее сообщалось, что в Крыму чёрными копателями были разграблены тысячи погребальных сооружений на территории Бахчисарайского, Симферопольского, Белогорского районов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Информер

Обсуждение