Братья-разбойники избили и ограбили своего собутыльника
Фото: 062.ua
07:45 28.11.2015

Братья-разбойники избили и ограбили своего собутыльника

С многочисленными травмами 36-летний мужчина был доставлен в приёмный покой одной из больниц Севастополя. Братья-рецидивисты арестованы, против них возбуждено дело о разбое.

По данным пресс-службы, в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 33-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что во дворе дома, где она живёт, избили её мужа, забрали мобильный телефон и деньги.

Сотрудники полиции установили, что 36-летний потерпевший распивал алкогольные напитки в баре, где познакомился с двумя мужчинами. Между ними произошёл конфликт, после которого он пошёл домой. Во дворе дома по месту его жительства на него напали знакомые из бара, нанесли ему телесные повреждения, забрали мобильный телефон и четыре тысячи рублей. С многочисленными травмами мужчина был доставлен в приёмный покой одной из городских больниц.

По горячим следам оперуполномоченные уголовного розыска установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались братья, 25-ти и 27-ми лет, жители Севастополя, ранее судимые за аналогичные преступления.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 (разбой) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Злоумышленники арестованы.

Напомним, в ноябре симферопольские полицейские по «горячим следам» задержали квартиросъемщика, ограбившего пенсионерку, у которой снимал комнату. А в Севастополе мужчина с 30-летним тюремным «стажем» также ограбил хозяйку квартиры, которую он ранее снимал.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение