В Севастополе бандиты отняли у владельца магазина полмиллиона
Фото: kp.by
08:37 13.02.2017

В Севастополе бандиты отняли у владельца магазина полмиллиона

Двоим жителям полуострова за разбойное нападение грозит до 12-ти лет лишения свободы. Злоумышленники арестованы и ждут суда.

Следственным отделом ОМВД России по Нахимовскому району закончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 41- и 52-летних жителей Крыма, подозреваемых в разбойном нападении на владельца магазина, сообщает 13 февраля пресс-служба Управления МВД России по городу Севастополю.

По данным пресс-службы, злоумышленники узнали о том, что один из владельцев магазинов в определённые дни забирает выручку. Они решили её похитить, поэтому в начале сентября 2016 года злоумышленники, применив электрошокер и травматический пистолет, забрали деньги у владельца магазина, который выходил из него после инкассации.

Сумма ущерба составила около 500 тысяч рублей.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12-ти лет.

Напомним, недавно в Севастополе задержали группу студентов, совершивших разбойное нападение в общежитии одного из севастопольских вузов. Сообщалось также, что вооружённый севастополец напал на продавщицу магазина в Инкермане.

Автор материала: Иван Михайлов
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение