В Севастополе незваный гость обокрал пожилую женщину
Фото: kavkazweb.biz
18:53 22.04.2017

В Севастополе незваный гость обокрал пожилую женщину

Злоумышленник проник в квартиру, так как дверь не была заперта. Он снял с карт потерпевшей 52 тысячи рублей — пин-коды были указаны в записке.

Сотрудники полиции Севастополя задержали подозреваемого в краже у 56-летней местной жительницы, передаёт пресс-служба городского управления МВД.

Женщина сообщила полиции, что из её дома похитили вещи. Полицейские установили, что преступление было совершено, когда потерпевшая спала. Злоумышленник проник в её дом и из сумки, оставленной в комнате, забрал мобильный телефон и две банковские карты, а также хранящуюся рядом записку с пин-кодом. Вскоре потерпевшая обнаружила, что с её карт сняли деньги. Сумма ущерба составила около 52000 рублей.

Полиция установила личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 39-летний житель города. Со слов задержанного, он пришёл в гости к дочери потерпевшей, входная дверь была открыта. Он решил «воспользоваться случаем» и забрал вещи потерпевшей. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, в Севастополе задержан серийный дачный вор. Также стало известно, что двум подросткам за «гоп-стоп» грозит семь лет тюрьмы.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение