Севастополец может сесть за то, что оставил многоэтажку без Интернета
Фото: kvartiro.com / sevastopol
10:40 11.03.2017

Севастополец может сесть за то, что оставил многоэтажку без Интернета

В Севастополе полицейские задержали мужчину, который лишил жителей многоквартирного дома Интернета. Мужчине грозит до двух лет тюрьмы.

Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, который оставил жителей многоквартирного дома без Интернета. Об этом 11 марта сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю на официальном сайте.

К полицейским обратился сотрудник одного из интернет-провайдеров. Он рассказал о том, что с чердака жилого дома похитили коммуникатор, благодаря которому жильцы дома могли пользоваться Интернетом. Сумма ущерба составила около 12,5 тысяч рублей.

Злоумышленником оказался ранее судимый за кражи 31-летний севастополец. Полицейские его задержали, изъяли у него похищенное и вернули компании интернет-провайдера.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, 1 марта севастопольцы остались без Интернета, так как произошла авария. Ранее также сообщалось, что севастопольская «киберняня» очистит социальные сети от «групп смерти».

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение