В Севастополе снова поймали чиновника-взяточника
Фото: 56orb.ru
10:52 14.03.2017

В Севастополе снова поймали чиновника-взяточника

Начальник отдела Госжилнадзора обещал ускорить решения вопроса за вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. В итоге он осуждён на год и выплатит штраф в 10-кратном размере взятки.

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю задержали чиновника из Госжилнадзора после получения взятки через посредника. Об этом 14 марта сообщили в пресс-службе севастопольского Следкома.

«В сентябре 2016 года в связи со сменой формы правления председатель одного из жилищных кооперативов обратилась в главное управление государственного жилищного надзора Севастополя об исключении дома по улице Тарутинской из списка домов, которые обслуживает ООО «РЭП «Севжилфонд», поскольку данная фирма не спешила рассматривать ее заявление. Начальник отдела обещал поспособствовать оперативному решению вопроса, однако за услугу потребовал 50 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Следствие собрало достаточное количество доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

В пресс-службе добавили, что накануне вынесен приговор посреднику, который действовал в интересах начальника отдела. Он признан судом виновным в покушении на посредничество во взяточничестве и приговорен к наказанию в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Осужденному предстоит выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, его лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Напомним, оперативник отдела Севастопольской таможни и его знакомый подозреваются в получении взятки с вымогательством в крупном размере.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение