В Севастополе задержаны серийные похитители госномеров
Фото: news.newnn.ru
16:24 10.04.2017

В Севастополе задержаны серийные похитители госномеров

Жители Краснодарского края решили подзаработать на севастопольских автолюбителях. Они воровали автономера, чтобы потом продать их владельцам. По предварительным данным, в Севастополе было украдено около 30 автознаков.

Севастопольский суд арестовал троих жителей Краснодара за кражу автономеров. Об этом 10 апреля сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Как выяснилось в ходе следствия, 5 апреля мужчины решили «заработать» и начали красть регистрационные знаки с машин. Злоумышленники планировали возвращать знаки владельцам автомобилей за денежное вознаграждение.

Планы краснодорцев нарушили сотрудники правоохранительных органов.

«Предварительно установлено 30 аналогичных эпизодов по городу Севастополю. Согласившись с позицией прокурора, Гагаринский районный суд избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Ранее в Севастополе строитель украл почти километр забора.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение