Лже-полицейский чуть не «развёл» мужчину на 100 тысяч долларов
Фото: mtdata.ru
12:38 01.04.2017

Лже-полицейский чуть не «развёл» мужчину на 100 тысяч долларов

Мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов, предстанет перед судом за покушение на мошенничество и незаконное хранение оружия.

Лже-миллиционер вымогал у севастопольца более 100 тысяч долларов, угрожая заключением под стражу. Об этом 31 марта сообщили в пресс-службе Следкома РФ по Севастополю.

Отделом по расследованию особо важных дел установил, что ялтинец, работающий в Севастополе, узнал о родственных связях между страховым агентом и сотрудником ГИБДД. Злоумышленник, разработал схему обмана и решил на этом заработать.

«Мужчина рассказал о том, что у него, как у «сотрудника» правоохранительных органов, имеется оперативная информация о возможном привлечении страховщика и его родственника из ГИБДД к уголовной ответственности и заключении под стражу. Новый знакомый пообещал, что может спасти их от преследования за 50 тысяч долларов США. В ходе дальнейших встреч лжесотрудник потребовал ещё 60 тысяч долларов за общее покровительство», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Шантажиста задержали после передачи денег, которая  проходила под контролем оперативников.

Также установлено, что подозреваемый незаконно приобрел и хранил пригодный для стрельбы пистолет Макарова 1972 года выпуска и патроны к нему.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Крыму чиновника Ространснадзора поймали на крупной взятке.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение