Крым в этом году приобретёт 30 экологичных автобусов
Фото: gazel-nekst.ru
08:21 24.01.2017

Крым в этом году приобретёт 30 экологичных автобусов

Для снижения уровня негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду и здоровье населения будут приобретены 30 автобусов, работающих на газомоторном топливе.

Министерство транспорта Республики Крым приобретет в текущем году 30 автотранспортных средств для общественных нужд, работающих на газомоторном топливе. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, передаёт «Крыминформ» 24 января.

«Для обеспечения устойчивого снижения уровня негативного воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду и здоровье населения министерством транспорта будут приобретены 30 автотранспортных средств для общественных нужд, работающих на наиболее безопасном топливе — газомоторном», — сказал он.

Также министр сообщил, что с целью популяризации общественных видов транспорта в сентябре на территории республики пройдет всероссийский день «Без автомобиля».

Ранее сообщалось, что жители Севастополя всё реже ездят на общественном транспорте. Напомним также, что севастопольцы сами купили низкопольные автобусы.

Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 104
tatiana88822 Севастополь 19:22 24 января 2017
Интересно какие именно...будет хорошо, если большие