Роспотребнадзор проверяет информацию о массовом отравлении устрицами на #Winefest
Фото взято из открытых источников
06:50 05.10.2017

Роспотребнадзор проверяет информацию о массовом отравлении устрицами на #Winefest

Представители крымского Роспотребнадзора разбираются в неприятной ситуации, которая произошла на фестивале # Winefest в Балаклаве. Несколько гостей мероприятия оказались в больнице из-за кишечной инфекции.

«Организован полный спектр лабораторных исследований материала от заболевших и проб пищевых продуктов», — заявили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Напомним, что впервые об отравлениях заговорили пользователи социальных сетей. Более того, по данным горожан помощь медиков потребовалась нескольким десяткам граждан, которые продегустировали мидии и устрицы. В первую очередь, у пострадавших поднялась температура, появилась тошнота. Гости фестиваля уже написали обращение в Роспотребнадзор.

Тем временем, историю о массовом отравлении опровергают в севастопольской инфекционной больнице. Главврач заявила, что резкого увеличения количества пациентов зафиксировано не было. Медицинское учреждение функционирует в обычном режиме.

Большой праздник виноделия проходил в Балаклаве с 30 сентября по 1 октября. В общей сложности, фестиваль за два дня посетило более 15 тысяч человек. Присутствовал на мероприятии и глава города Дмитрий Овсянников. Заметим, что #WineFest проводится каждый год на территории виноградников «Золотой Балки».

В субботу проходил винный салон, во время которого можно было познакомиться с крымскими производителями благородных напитков и даже попробовать некоторые вина. В этом году на фестиваль пригласили главу Союза сомелье и экспертов России Артура Саркисяна.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение