«Аэрофлот» запустит рейсы из Сочи в Крым
Фото: vsluh.ru
11:48 28.10.2016

«Аэрофлот» запустит рейсы из Сочи в Крым

Полёты по данному маршруту будут выполняться ежедневно на самолетах Sukhoi Superjet 100. Кроме того, эта линия будет внесена в перечень субсидируемых маршрутов.

Авиакомпания «Аэрофлот» в следующем году запустит ежедневные рейсы Сочи–Симферополь. С 20 января полёты по данному маршруту будут выполняться на самолетах Sukhoi Superjet 100. Об этом 26 октября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя компании.

Представитель Минтранса подтвердил, что линия Сочи–Симферополь будет внесена в перечень субсидируемых маршрутов в Крым. Для этого потребуются изменения в постановление правительства.

В сентябре на заседании президиума госсовета по транспортной системе юга РФ президент Владимир Путин поручил главе Минтранса Максиму Соколову обеспечить в следующем году открытие авиационного и морского круизного сообщения между Сочи и Симферополем. Позднее чиновник говорил, что по вопросу авиаперевозок переговоры ведутся с «Аэрофлотом». Он уточнял при этом, что рейсы могут быть поддержаны субсидиями.

Напомним, российская компания «Аэрофлот» ещё с начала 2016 года повысила тарифы на авиабилеты в Крым. Ранее также сообщалось, что шанс купить дешёвые авиабилеты в Крым продлят ещё на год.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение (1)

постов: 104
tatiana88822 Севастополь 17:11 28 октября 2016
Интересно какая будет стоимость