В Черноморском районе Крыма хотят восстановить аэропорт
Фото: mejvodnoe.ru
10:28 20.08.2015

В Черноморском районе Крыма хотят восстановить аэропорт

Появление аэропорта в селе Межводное увеличит доступность района для туристов, считает глава Черноморской райадминистрации Сергей Володько.

Аэропорт, который функционировал в советское время в селе Межводное Черноморского района Крыма, а в настоящее время используется дельтапланеристами, планируется восстановить в Крыму для приёма туристов, сообщил глава райадминистрации Сергей Володько, чьи слова цитирует РИА Новости (Крым).

«В Межводном при Советском союзе был аэропорт. Было прямое сообщение Межводное — Симферополь, также летал самолёт Ан-2 на Кременчуг. Идея возрождения аэропорта очень интересная и актуальная», — сказал Сергей Володько.

По его мнению, так как Черноморский район находится на крайнем западе Крыма и достаточно удалён от центра, то появление аэропорта позволит увеличить доступность региона для туристов.

«Мы сейчас делаем схему планировки района, где предусмотрели расположение там трёх аэропортов: Оленевка, Межводное, Черноморское. Как только утвердим схему планировки, можно будет поработать в этом направлении», — подчеркнул Сергей Володько.

Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что симферопольский аэропорт, принявший в 2015 году уже 2,8 миллиона пассажиров, вошёл в ТОП-10 крупнейших аэропортов РФ. Кроме того, по числу пассажиров в день он перегнал Керченскую переправу. При этом за сервис аэропорту «Симферополь» присвоили две «звезды». Стало известно, аэропорт «Севастополь» примет первого пассажира до конца 2015 года.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение