«Крыммолоко» умерло. Да здравствуют «кубанские»?
Фото: crimea.ria.ru / Александр Полегенько
18:25 16.01.2017

«Крыммолоко» умерло. Да здравствуют «кубанские»?

Фирма «Агрокомплекс» имени Н.И Ткачёва открыла своё представительство в Симферополе, на улице Севастопольской, где ранее располагалось предприятие «Крыммолоко» — крупнейший производитель молочной продукции на полуострове.

В бывшем здании «Крыммолока» в Симферополе поселился кубанский «Агрокомплекс», сообщает 16 января РИА Новости (Крым).

Один из крупнейших агрохолдингов России — кубанская фирма «Агрокомплекс» имени Н.И Ткачёва — открыл своё представительство в Крыму. Оно расположено в Симферополе, на улице Севастопольской, 35. Ранее в этом здании располагалось предприятие «Крыммолоко», являвшееся в своё время крупнейшим производителем молочной продукции на полуострове.

О прекращении работы завода «Крыммолоко» в начале 2016 года заявляли представители органов власти Республики Крым. Со слов работников предприятия, из-за прекращения поставок сырья с территории Украины вследствие товарной блокады «Крыммолоко» стало терпеть значительные убытки, а поставки сырья с материковой части страны не окупали вложенных затрат. В марте предприятие было вынуждено остановить производство, около 300 сотрудников остались без работы.

На сегодняшний день на фасаде здания, где располагалось предприятие «Крыммолоко», размещена вывеска «Агрокомплекс — натуральные продукты Кубани». Кроме того, согласно информации, опубликованной на официальном сайте «Агрокомплекса», по вышеуказанному адресу располагается распределительный центр, который осуществляет оптовые поставки продуктов питания.

Предприятие «Агрокомплекс» основано в 1993 году Николаем Ткачёвым — отцом нынешнего министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачёва. На сегодняшний день в «Агрокомплекс» входит более 60 предприятий, занимающихся птицеводством, мясным и молочным скотоводством, растениеводством, рисоводством, хранением и переработкой сельхозпродукции, торговлей. В работе холдинга задействовано более 24 тысяч сотрудников, «Агрокомплекс» имеет торговую сеть из более 600 фирменных магазинов, расположенных в Краснодарском крае, Ростовской области, Ставропольском крае и Республике Адыгея

Корреспонденты информагентства обратились за комментариями в министерство сельского хозяйства РК и администрацию компании «Агрокомплекс». Однако когда и на каких условиях здание на улице Севастопольской в Симферополе перешло в распоряжение «Агрокомплекса», а также каковы планы агрохолдинга по развитию собственной сети в Крыму, выяснить пока не удалось.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение