Директор «Крымтроллейбуса» отстранён от должности
Фото: c24news.ru
12:54 05.03.2015

Директор «Крымтроллейбуса» отстранён от должности

Глава Крыма Сергей Аксёнов отстранил от должности директора «Крымтроллейбуса» Валерия Заикина, а министр финансов Владимир Левандовский получил выговор.

По результатам служебного расследования от должности отстранён генеральный директор ГУП «Крымтроллейбус» Валерий Заикин, а министру финансов Крыма Владимиру Левандовскому объявлен выговор. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, пишет 5 марта «Крыминформ» со ссылкой на сообщение Управления информации и пресс-службы главы РК.

«Как мы и говорили, организационные выводы из данной ситуации сделаны: генеральный директор с 10 марта покинет рабочее место и будет назначен новый руководитель. Новый гендиректор будет подобран из трудового коллектива предприятия, соответствующее поручение дано министру транспорта РК», — пояснил глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что министру финансов Крыма Владимиру Левандовскому сделан строгий выговор с занесением в личное дело. «Основная вина в этой части на министре финансов Крыма, который знал ситуацию, знал о том, что на предприятии напряжённая ситуация, и ничего не предпринял», — сказал Глава Крыма.

«Данные ситуации абсолютно не приемлемы, деньги присутствуют на счетах в казначействе в полном объёме, а сотрудникам не выплачивают заработную плату. Должностные лица, которые будут ставить проблемы людей на второй план, будут наказываться должным образом, все без исключения и независимо от ранга», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Он также принёс извинения сотрудникам предприятия «Крымтроллейбус» за некомпетентное исполнение служебных обязанностей чиновниками.

Напомним, 4 марта транспорт Государственного унитарного предприятия «Крымтроллейбус» не вышел на маршруты Симферополя в связи с задержкой заработной платы. В тот же день глава Республики Крым Сергей Аксёнов взял ситуацию под личный контроль и задолженность была погашена.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 14:41 05 марта 2015
вот так вот -арест губернатора сахалинского края очень мотивирует видимо к активным действиям?))))))