Власти помогут сохранить завод «Крымский Титан» — Аксёнов (фото)
Фото: пресс-служба главы РК
11:55 04.10.2017

Власти помогут сохранить завод «Крымский Титан» — Аксёнов (фото)

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов обеспокоен состоянием дел на заводе «Крымский Титан», который находится в Армянске. Чиновник заявил, что остановку работы на предприятии допускать нельзя.

«Крымский Титан», по мнению Аксёнова, представляет собой градообразующую компанию, которая обеспечивает рабочими местами порядка 50% жителей населённого пункта. Власти полуострова готовы оказать необходимую поддержку директору завода.

«От руководства предприятия требуется сохранение среднего уровня заработной платы и рабочих мест. О сокращениях и малейших рисках остановки предприятия, невозможности поставки сырья сразу меня информировать — будем искать меры поддержки», — заявил Аксёнов.

В ближайшее время для предприятия сформируют «дорожную карту», которая позволит в кратчайшие сроки разобраться с задолженностями за газ. Этим вопросом будет заниматься Председатель Совета министров Республики Юрий Гоцанюк.

Напомним, что «Крымский Титан» занимается производством минеральных удобрений. Если завод в Армянске решили сохранить, то от «Нового света» власти хотят избавиться. В настоящее время выставлен на продажу производитель шампанских вин. По мнению чиновников, таким образом можно будет модернизировать производство, увеличить производственные мощности.

Сейчас завод «Новый свет» находится в плохом состоянии. Оборудование изношено более чем на 60%. Но, если вложить в обновление порядка 700 миллионов, то можно не только улучшить качество продукции, но и начать выпускать до 3 млн. бутылок в год.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новый Крым

Обсуждение