Аксенов высказался против Дня святого Валентина в школах
Фото: podrobnosti.ua
11:30 10.02.2017

Аксенов высказался против Дня святого Валентина в школах

В качестве альтернативы глава Крыма предложил отмечать День семьи, любви и верности, который празднуется в России 8 июля.

Сергей Аксёнов считает недопустимым празднование дня святого Валентина в школах. Об этом он написал в своём Facebook 10 февраля.

По словам главы Крыма, никакого отношения к православию и никаких оснований в культурах и традициях народов России этот день не имеет.

«Это дешевая духовная подделка. И, конечно, коммерческий проект — написал он — Считаю, что никаких мероприятий, которые бы способствовали поддержке этого псевдопраздника, в школах и других учебных заведениях российского Крыма быть не должно. Уверен, что мою точку зрения поддержит множество крымчан».

По словам Аксёнова День семьи, любви и верности — по-настоящему народный праздник, имеющий глубокие исторические, культурные и духовные корни.

«Это 8 июля — День семьи, любви и верности. В этот день православные христиане чтят память святых Петра и Февронии — Муромских чудотворцев, покровителей семьи. День семьи, любви и верности отмечают представители разных народов, вне зависимости от вероисповедания, ведь семейные ценности — это основа общества и государства», — резюмировал глава Республики.

Напомним, день влюблённых Севастополь встретит воем сирен. А также на нашем сайте опубликована афиша — куда пойти в День влюблённых в Севастополе.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 09:03 11 февраля 2017
А день гоблинов 90х когда Аксёнов празднует интересно?
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 21:44 11 февраля 2017
У наших властей принцип, видимо, - "в любой непонятной ситуации - запретить")
постов: 4767
Novorossiyavpered 08:25 12 февраля 2017
Запрещали уже в ссср. Чем закончились запреты всем известно