Крымчане могут высказать своё отношение к медицине — анкета
Фото: kovensky.ru
08:48 26.02.2017

Крымчане могут высказать своё отношение к медицине — анкета

Жителей полуострова призывают «объективно и откровенно» оценить качество медицинских услуг, а ответы обещают внимательно изучить, проанализировать и принять соответствующие меры.

Министерство здравоохранения Крыма предлагает жителям региона оценить качество медицинских услуг, оказываемых в больницах и поликлиниках, сообщает 26 февраля РИА Новости (Крым).

Сделать это можно с помощью специальной анкеты, которая размещена на сайте ведомства.

Как сообщил глава Минздрава РК Александр Голенко, практику анкетирования начали применять ещё в прошлом году. Тогда в эксперименте участвовали более 30% медицинских организаций.

«В этом году мы доведём практически 100% наших медорганизаций, оказывающих медицинскую помощь, работающих в территориальной программе госгарантий, в Фонде обязательного медицинского страхования», — отметил министр.

Он призвал крымчан «объективно и откровенно» высказывать своё мнение. Полученные путём анкетирования ответы в Минздраве обещают внимательно изучить, проанализировать и принять по итогам соответствующие меры.

Напомним, что в Севастополе до 27 марта Контрольно-счётная палата проводит анкетирование горожан по вопросам доступности, качества и актуальных проблем системы здравоохранения города.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение (2)

постов: 17
ksu1401 Севастополь 19:31 26 февраля 2017
А Севастополя в анкете нет, потому,что в СЕВАСТОПОЛЕ МЕДИЦИНЫ НЕТ, да? Добавьте Севастополь, я тоже хочу высказаться по- поводу медицины в нашем городе!!!
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 20:35 26 февраля 2017
Пока оценивать нечего)