В селе Родное запустили в эксплуатацию артезианскую скважину
Фото: jivitezdorovo.ru
18:21 28.12.2016

В селе Родное запустили в эксплуатацию артезианскую скважину

ГУПС «Водоканал» оборудовал артезианскую скважину в селе Родное и запустил её в эксплуатацию. Сейчас насос круглые сутки подаёт до 200 кубометров воды.

Госпредприятие Севастополя «Водоканал» за свои денежные средства оборудовало артезианскую скважину в селе Родное и запустил её в эксплуатацию. Об этом сообщил «Крыминформ» 28 декабря.

«Здесь смонтирован насос, резервный источник питания и система контроля за средства водоканала. Скважина была пробурена ещё в 2012 году, но воду из неё не брали. Сейчас насос круглосуточно подаёт до 200 кубометров воды жителям села с глубины 120 метров. Долгоиграющая проблема для тысячи селян решена», — рассказал директор ГУПС «Водоканал» Николай Перегуда.

27 декабря городское правительство выделило госпредприятию «Водоканал» 5,2 млн рублей для запуска скважины в селе Родное.

Как также сообщается, 7 июля правительство Севастополя направило неиспользованные в 2014 году федеральные средства в размере 4,8 млн рублей для решения неотложных проблем водоснабжения села Родное. Эти работы планировали закончить до 1 ноября.

Ранее сообщалось, что в течение нескольких лет воду доставляли жителям села Родное водовозками.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение