В Ялте пойман возможный похититель вещей из фургона авто
Фото: gorod48.ru
13:10 10.07.2015

В Ялте пойман возможный похититель вещей из фургона авто

По информации правоохранителей, мужчина находился в федеральном розыске. Как выяснилось, ранее он привлекался к уголовной ответственности.

Ялтинские полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске, сообщается на сайте УМВД России по Республике Крым.

Гражданин был объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении кражи видеорегистратора, мобильного телефона и личных вещей из фургона автомобиля в Ялте.

Операцию по задержанию провели сотрудники патрульно-постовой службы.

В настоящее время 40-летний, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности злоумышленник находится в изоляторе временного содержания.

Следственным подразделением в Ялте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Несколькими днями ранее полиция Севастополя в течение двух часов задержала мужчину, подозреваемого в том, что он на улице ударил человека, забрал мобильный телефон и скрылся на автомобиле. Напомним, недавно в Саках мужчина лишился мобильного телефона за завтраком в кафе. А в Симферопольском районе крымчанин совершил кражу из дома односельчанина ради выпивки. Отметим также, в Джанкойском районе Крыма полицейским хватило полчаса для поимки грабителя.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение