В Белогорске автомойка пользовалась скважиной без разрешения
Фото: news.allcrimea.net
14:55 30.05.2015

В Белогорске автомойка пользовалась скважиной без разрешения

За нарушения в деятельности автомойки, а именно бесконтрольное использование воды из скважины, крымского предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Прокуратура Белогорского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства на территории района. Об этом 28 мая говорится на официальном сайте Прокуратуры Республики Крым.

Так, надзорным ведомством было установлено, что при функционировании одной из автомоек Белогорского района используется вода из скважины. При этом у индивидуального предпринимателя отсутствует лицензия на пользование недрами, забор воды осуществляется бесконтрольно.

Ввиду того, что пользование недрами осуществлялось самовольно, прокурор района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами).

По результатам рассмотрения постановления надзорного ведомства Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым, виновный привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в центре Севастополя расположились нелегальные автомойщики. Кроме того, в Симферополе потребление половины суточной нормы воды приходится на автомойки. В крымской столице проверили, куда автомоечные комплексы сливают воду.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение