Бахарев не считает угнанным Audi «Крымпотребсоюза» и ездит на нём
Фото: Drom.ru
11:40 10.02.2017

Бахарев не считает угнанным Audi «Крымпотребсоюза» и ездит на нём

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев подтвердил, что ездит на Audi Q7 «Крымпотребсоюза», однако не считает машину угнанной и объяснил почему.

Глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев не видит ничего плохого и незаконного в том, что ездит на автомобиле «Audi Q7», который принадлежит «Крымпотребсоюзу». Об этом 9 февраля сообщили «Примечания».

Как сообщалось ранее в СМИ, глава симферопольской городской администрации Геннадий Бахарев открыто использует автомобиль «Audi Q7», который приобретён на средства пайщиков для председателя «Крымпотребсоюза».

Пресс-секретарь Геннадия Бахарева, у которого «Примечания» попытались проверить достоверность этой информации, говорит, что своего начальника на Audi Q7 не видел. Сам же глава администрации Симферополя подтвердил, что ездит на указанном автомобиле.

«Это национализированное имущество, такого много в Республике Крым, есть движимое, а есть недвижимое, — сказал он. — Одно из недвижимых — автотранспорт, который был у данного предприятия «Крымпотребсоюз». Естественно, есть и машины, которые используются в нуждах администрации. В том числе и я иногда пользуюсь этой машиной», — сообщил Бахарев.

По его словам, транспорт «Крымпотребсоюза» был передан по акту через решение Госсовета, постановление Совета министров, через подписи акта приёма-передачи министерства имущества и земельных отношений. Поэтому он уверен, что закон не нарушил.

«То, что люди придумывают, это полная профанация. Это создание ажиотажа. Мы всем говорим, что если люди пострадали, держатели акций «Крымпотребсоюза», то пусть обращаются. Но пока никто не подтвердил, что имеет какие-то права. Эта ситуация специально раздувается для дестабилизации», — отметил глава Симферополя.

Напомним, что проезд в некоторых маршрутках Симферополя может стать дороже.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Примечания

Обсуждение