От Кубани до Крыма можно будет добраться морем за 600 рублей
Фото: barbos-cat.name
16:49 16.02.2017

От Кубани до Крыма можно будет добраться морем за 600 рублей

На Кубани приступили к реализации проекта регулярного пассажирского сообщения на маломерных судах. Первые рейсы запустят с мая.

Судоходная компания «Боспор шиппинг» в мае намерена запустить регулярные морские пассажирские перевозки между станицей Тамань и Керчью, сообщает 16 февраля издание «КоммерсантЪ».

С мая по октябрь компания планирует перевезти более 300 тысяч пассажиров на трёх тихоходных судах вместимостью до 50-ти человек каждое. Билет, по словам руководителя «Боспор шиппинга», будет стоить от 600 до 900 рублей .

По расчётам руководства компании, основными клиентами станут туристы, а также жители населённых пунктов Темрюкского района Кубани и прибрежных городов Крыма, которые навещают своих родственников.

«Добираться до паромных переправ и от них к населённым пунктам им неудобно и невыгодно. Автобусные рейсы редки, их логистика крайне неудобна и вызывает у людей массу нареканий», — пояснил Николай Чепель.

По его словам, интерес к новому маршруту проявили и туристические компании, которые увидели в этом возможность организовать насыщенный комплексный отдых клиентов в близлежащих к Тамани городах, в Темрюкском районе, а затем в Крыму.

Глава компании также сообщил, что сейчас прорабатывается проект создания в Крыму производства скоростных катамаранов из композитных материалов стоимостью до 20 миллионов рублей каждый, куда «Боспор шиппинг» намерен вложить порядка 200 миллионов. С помощью новых судов планируется открыть морское сообщение между городами и станицами Краснодарского края, Крыма и Ростовской области.

Напомним, регулярная круизная линия из Сочи в Крым тоже должна быть открыта весной этого года. Для круизов уже разработано современное судно на подводных крыльях.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: КоммерсантЪ

Обсуждение