Удмуртская авиакомпания продала все билеты в Крым за полтора часа
Фото: pulkovoled.blogspot.com
08:15 13.04.2015

Удмуртская авиакомпания продала все билеты в Крым за полтора часа

Авиакомпания «Ижавиа» будет осуществлять полёты из Ижевска в столицу Крыма — Симферополь два раза в неделю со второго июня.

Удмуртская авиакомпания «Ижавиа» продала все авиабилеты в Крым за полтора часа после открытия онлайн бронирования, пишет «Lenta.ru» 12 апреля.

По словам генерального директора авиаперевозчика Александра Городилова, «Ижавиа» будет осуществлять полёты из Ижевска в Симферополь два раза в неделю со 2 июня.

«На 27 рейсов сегодня осталась только директорская бронь по два-три билета на какие-то экстренные случаи, плюс на конец августа по десять билетов на трёх-четырёх рейсах есть, остальные — проданы по 114 мест. Такого ажиотажа мы не видели давно», — рассказал глава авиакомпании.

Благодаря субсидированию из федерального бюджета стоимость самого дорогостоящего авиабилета в Крым на летний рейс обошёлся пассажирам в 7790 рублей. Наиболее бюджетный вариант добраться в Крым на самолёте для жителей Ижмы составил 5900 рублей.

Сообщалось, что авиакомпания «Победа» в Крым летать не будет. Об этом в конце февраля 2015 года заявил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. Кроме этого, стоит напомнить, что субсидирование авиаперевозок в Крым продолжат и в 2015 году.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Lenta.ru

Обсуждение