Константинов: Крымский бизнес не выдерживает российских реалий
Фото: pravda-tv.ru
10:32 25.05.2015

Константинов: Крымский бизнес не выдерживает российских реалий

По словам председателя Госсовета, многие предприниматели хотят продать свой бизнес в Крыму, поскольку «не выдерживают конкуренции в новой, уже российской реальности».

В Крыму сложилась негативная ситуация в реальном секторе экономики. Об этом заявил председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов на выездном заседании Совета министров РК в Советском районе, пишет «Крым Медиа» 25 мая.

«Главная проблема — это организация работы бизнеса, изменения климата в бизнес-среде. Крымские предприниматели с трудом выдерживают эти интеграционные процессы», — сказал Владимир Константинов.

По его словам, многие предприниматели хотят продать свой бизнес, поскольку «не выдерживают конкуренции в новой, уже российской реальности». Крымский спикер подчеркнул, что власти должны приложить все усилия для того, чтобы «переломить эту тенденцию».

Для решения этой проблемы создадут инициативную группу, которую возглавит заместитель председателя комитета Госсовета по вопросам законодательства Сергей Трофимов.

«Будет подготовлен комплекс документов, упрощающий ведение бизнеса, как на стадии организации, так и в процессе его ведения. Нам нужно упростить всю эту бюрократию, которая окутывает реальный сектор экономики. Максимально ослабить давление на крымский бизнес, которое сегодня существует», — подытожил спикер Госсовета.

Напомним, что в Севастополе принят закон о развитии малого и среднего бизнеса. Также сообщалось, что крымские бизнесмены могут получить гранты на осуществление предпринимательской деятельности.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение