В Крыму съели огромный «триколор» из блинов
Фото: krymedia.ru
17:16 22.02.2015

В Крыму съели огромный «триколор» из блинов

На Масленицу в Симферопольском районе выложили внушительный по размерам российский флаг из блинов, которые были политы сметаной, окрашенной в синий и красный цвет.

В Крыму на празднике Масленицы в Добровской долине в Симферопольском районе из блинов выложили огромный российский флаг, раскрасив съедобное «полотно» сметаной двух цветов. Об этом 22 февраля передаёт «Крым Медиа».

В рамках гуляний изготовили флаг России размером три на шесть метров: его выложили из пяти тысяч блинов и полили сметаной, окрашенной в синий и красный цвет. Съели «флаг» очень быстро. Кроме того, была организована продажа блинов. Порция из трёх штук стоила от 50 до 70 рублей. Правда, в очереди за блинами приходилось стоять по часу. В разгар праздника традиционно сожгли чучело Масленицы.

На нескольких площадках гостей, а их собралось порядка пяти тысяч, ждали выступления творческих коллективов Домов культуры Симферопольского района, игры, забавы и соревнования. Также была организована выставка-продажа работ народных умельцев.

Напомним, депутат Госсовета Крыма Игорь Буданов ранее раскрыл детали празднования Масленицы в Добровской долине. А в Севастополе в экопарке «Лукоморье» на Масленицу «пришла» Коза Дереза — появилась статуя этого сказочного персонажа, а также состоялась выставка коз, овец и собак пастушьей породы.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (2)

постов: 106
Sevastopolskiy Patriot 20:46 22 февраля 2015
Безобразиё! ...
постов: 1077
Маруся 20:53 22 февраля 2015
В школу снова не пробовали: может возьмут?