Аксёнов: необходимо сделать всё для безопасности населения Крыма
Фото: ru.krymr.com
09:49 29.05.2015

Аксёнов: необходимо сделать всё для безопасности населения Крыма

Глава республики заявил, что на полуострове следует совершенствовать работу по противодействию терроризму и экстремизму. Особое внимание, по мнению Сергея Аксёнова, нужно уделять профилактике террористической активности.

Представители органов исполнительной власти и муниципальных образований Крыма готовы к выполнению задач, связанных с противодействием терроризму, заявил глава Крыма, председатель антитеррористической комиссии Сергей Аксёнов. Его слова 28 мая цитирует «Крым Медиа».  

На полуострове подвели итоги учебного сбора сотрудников аппаратов антитеррористических комиссий, оперативных штабов, руководителей оперативных групп. Сергей Аксёнов отметил, что полученные в ходе сборов знания помочь исключить любые проявления терроризма на территории полуострова.

«Необходимо сделать всё, чтобы население Крыма чувствовало себя в безопасности», — подчеркнул премьер.

Он добавил, что необходимо и далее совершенствовать работу по противодействию терроризму и экстремизму с учётом возникающих угроз. По мнению Сергея Аксёнова, особое внимание следует уделять профилактике проявлений экстремистской и террористической активности.

Напомним, президент РФ Владимир Путин отметил важность перекрытия террористам каналов въезда и выезда из России, не дать возможности проникать в новые субъекты Федерации — в Крым и Севастополь.

В декабре 2014 года председатель Национального антитеррористического комитета заявил, что в 2015 году одной из приоритетных задач станет совершенствование системы противодействия терроризму в Крыму. Кроме того, жителей полуострова призвали обращаться в прокуратуру при обнаружении в Интернете материалов экстремистского содержания.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение