Безопасность Крымского моста обеспечит морская бригада Росгвардии
инфоцентр «Крымский мост»
13:40 25.10.2017

Безопасность Крымского моста обеспечит морская бригада Росгвардии

Росгвадия сформирует специальную морскую бригаду, которая будет следить за безопасностью Крымского моста. Об этом заявил директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов.

Слова генерала армии прозвучали на «правительственном часе» в Совете Федерации. Золотов отметил, что бригада войдёт в состав вновь создаваемого Южного округа войск.

Глава Нацгвардии отметил, что на ближайшие три года служба сосредоточит силы на создании группировок войск, которые смогут выполнить поставленные задачи при резком обострении обстановки как в мирное, так и в военное время.

Помимо этого, Золотов подчеркнул, что Росгвардия за первые шесть месяцев текущего года заработала около 14,2 млрд рублей. Он отметил, что силами вневедомственной охраны была обеспечена безопасность более 373 тыс. объектов различных форм собственности и свыше 1 млн квартир граждан.

Ранее мы писали, что командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов заявил о том, что американские беспилотники регулярно наблюдают за строительством моста через Керченский пролив.

«Очевидно, что основной задачей является оперативное выявление изменений в группировке войск и сил Южного военного округа. Не исключаю, что иностранные разведки интересуют и темпы строительства Крымского моста», — сказал Севостьянов.

Генерал-лейтенант добавил, что в основном, маршруты полётов беспилотников пролегают вдоль Черноморского побережья от западной части Крыма вплоть до Сочи.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ТАСС

Обсуждение