Экс-руководитель больницы Семашко нанесла ущерб в 56 миллионов
фото взято из открытого источника
19:27 22.09.2017

Экс-руководитель больницы Семашко нанесла ущерб в 56 миллионов

Бывшая глава медучреждения выплачивала необоснованно высокие зарплаты, что принесло многомиллионный ущерб.

Экс-глава ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» нанесла ущерб медицинскому учреждению в размере 56 млн рублей. Такие цифры представило управление Следственного комитета России по Крыму.

Согласно данным следователей, с 2015 по 2016 год обвиняемая незаконно выплачивала надбавки. Это делалось с помощью её указов. Так, месячная зарплата бухгалтера равнялась 550 тыс. рублей в месяц, а заместителя главного врача получали по 350 тыс. рублей.

Действия главы больницы нанесли ущерб в большом размере. Соответствующее уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ за злоупотребление должностными полномочиями возбудили почти год назад, в октябре 2016 года. Его направили в Киевский районный суд Симферополя.

В середине сентября был задержан заместитель главы ФСИН Олег Коршунов. Следствие обвиняет его в растрате более 160 млн рублей.

По данным сотрудников Следственного комитета, Коршунов с 2015 по 2016 год организовал два госконтракта по завышенным ценам, в результате чего был причинён многомиллионный ущерб.

Дома у чиновника нашли несколько миллионов рублей, 10 тыс. долларов и 4 тыс. евро, а также служебный пистолет, коллекция из десятков дорогих наручных часов. Само задержание проходило в яхт-клубе.

Ранее мы писали, что в Севастополе будут судить экс-главу стройкомпании за мошенничество на 13 млн при осуществлении работ в горбольнице №1. Как оказалось, «Транспортно-строительная компания — 1» не выполнила работы, предусмотренные многомиллионным контрактом, а руководство медучреждения приняло подложные документы.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 159 в отношении гендиректора компании с обвинительным заключением уже направили в суд.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение