Питерский самбист выиграл квартиру в Ялте
07:58 05.05.2015

В Крыму завершился Второй открытый чемпионат Евразии по профессиональному боевому самбо «Единство», в котором участвовали 70 спортсменов из 27-ми стран мира.

3 мая в Ялте финишировал чемпионат Евразии по боевому самбо. Главный приз — квартиру в Ялте — разыгрывали среди спортсменов в весовой категории до 57-ми килограммов. Об этом 4 мая сообщает РИА Новости (Крым).

За чемпионский пояс боролись Ризван Абуев, мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга, и мастер спорта Исмаил Мадаров из Чеченской Республики. Победителем поединка стал питерский спортсмен, который и получил главный приз чемпионата — квартиру в Ялте.

Победителями в других категориях стали Бекхан Мусаев (Чеченская Республика), Адилетбек Муктаров (Киргизстан), Заур Азизов из Санкт-Петербурга и Умар Янковский из Казахстана.

В весовой категории 90+ килограммов победителем стал крымский спортсмен Надыр Булкадаров.

Напомним, в декабре 2014 года в Севастополе состоялся чемпионат Крымского федерального округа по самбо, среди победителей соревнований — пять севастопольских самбистов. Напомним также, что севастополец Иван Ефанов стал победителем Всероссийских соревнований по дзюдо, посвящённых памяти Василия Ощепкова.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости Крым