Чиновник заплатит 10 тысяч рублей за оскорбление предпринимателя
Фото: news.sevas.com
08:45 24.01.2017

Чиновник заплатит 10 тысяч рублей за оскорбление предпринимателя

Прокуратура возбудила административное дело об оскорбительных высказываниях в отношении предпринимателя, работающего на рынке «Крымский» в Феодосии.

Замдиректора феодосийского муниципального унитарного предприятия «Ранок» заплатит штраф в размере 10 тысяч рублей за оскорбление предпринимателя, работающего на рынке «Крымский». Об этом 24 января сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма на официальном сайте.

Прокуратура Феодосии осуществила проверку по обращению предпринимателя об оскорблении его заместителем директора МУП «Ранок».

Заместитель директора предприятия, обслуживающего рынок, сделал в адрес работающего там предпринимателя нецензурные высказывания, которые содержали негативную оценку личности.

«По результатам проверки прокурор города возбудил в отношении должностного лица, избравшего неприемлемую форму унизительного обращения, которая кроме того крайне негативно влияет на деловой климат, административное дело по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме)», — отметили в пресс-службе.

Рассмотрев представленные прокурором материалы, суд оштрафовал виновного на 10 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что житель Крыма получил условный срок и штраф в 20 тысяч за брань и насилие. Напомним также, что горожанка, непристойно обругавшая женщину, заплатит штраф в размере двух тысяч рублей.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение