Севастополь попадет в зону циклона: дожди и ночная прохлада
Фото взято из открытых источников
19:50 04.09.2017

Севастополь попадет в зону циклона: дожди и ночная прохлада

На Севастополь надвигается циклон, который принесет прохладу и дожди. Туристам и местным жителям следует подготовиться к непогоде. Соответствующее заявление сделали в гидрометцентре Республики Крым.

Синоптики утверждают, что во вторник солнца в Севастополе не будет. Его заволокут облака. Осадков 5 сентября не предвидится. В ночное время ожидается западный ветер, а днем — северо-западный. Его скорость будет достигать 6-11 м/с. Ночью температура воздуха опустится до +16…+18°, а в дневное время — прогреется до +22…+24°.

В среду, 6 сентября, вновь на небе появятся облака. Ночь пройдет без дождя, но утром и днем ожидается небольшой дождь, местами прогремит гроза. Северный в ночное время и западный в дневное ветер обрушится на город со скоростью 6-11 м/с. По сравнению со вторником температура опустится на 2°.

В полную силу циклон проявит себя только в четверг. Небольшой дождь  смениться переменной облачностью. Юго-западный ветер и  нежаркая температура -  +15…+17° ночью и +21…+23° днем не дадут насладиться морем.

Ухудшение погоды не помешало властям вновь открыть пляжи Севастополя. Недавно городские места отдыха были закрыты в связи с найденной в воде кишечной палочкой. Последние исследования показали, что опасность миновала.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: ForPost

Обсуждение