Скрипачи из Крыма взяли гран-при конкурса «Art-Premium People Awards»
Фото: c-inform.info
08:20 17.01.2017

Скрипачи из Крыма взяли гран-при конкурса «Art-Premium People Awards»

Керченский ансамбль скрипачей удостоен гран-при масштабного всероссийского детского конкурса «Art-Premium People Awards». В конкурсе участвовали более 5 тысяч человек со всей России.

Ансамбль скрипачей из Керчи получил гран-при самого масштабного российского детского конкурса «Art-Premium People Awards». Об этом сообщил «Крыминформ» 17 января.

Ансамбль скрипачей керченского Лицея искусств взял гран-при в номинации «инструментальное исполнительство».

«Для жюри ансамбль сыграл две вещи очень профессионально, на очень высоком уровне. Члены жюри единогласно поставили все «10», и они получили гран-при. Коллектив — высокопрофессиональный. Я бы сказал, что этот ансамбль мог бы сделать большую сольную программу всероссийского уровня», — оценил керченских скрипачек председатель жюри конкурса, народный артист Российской Федерации Бедрос Киркоров.

Справка

«Art-Premium People Awards» — конкурс федерального значения, целью которого является объединение культуры и искусства всех российских регионов. Проект призван выявить перспективы сотрудничества между городами – участниками проекта. Отборочные этапы проекта проходили с 2014 по 2016 годы в 25 регионах РФ под руководством народного артиста России Бедроса Киркорова, при поддержке региональных министерств культуры и образования и науки. Всего в конкурсе приняло участие более 5 тысяч участников со всей России.

Ранее сообщалось, что скрипач из Севастополя Матвей Блюмин стал победителем IV международного конкурса скрипачей и квартетов имени Ауэра. Напомним также, что жительница Крыма поразила жюри уникального телешоу на «Россия 1».

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (2)

постов: 474
Алексей Крук 09:41 17 января 2017
Чего же эти гениальные исполнители на международный конкурс не съездят? Пусть бы там показали своё мастерство.
А на всероссийском конкурсе, ещё до того, как скрипач начнёт пиликать, атлет - напрягаться, а клоун - кувыркаться, бонусные очки у него уже есть за то, что приехал из Крыма...
постов: 378
Юрий Симферополь 16:08 17 января 2017
Лявоник, а кто сказал, что они должны были обязательно выступать на международном конкурсе? Эта статья о конкретном конкурсе в конкретном месте.Или тебе опять что то нашептали из ВашиШгтона? )) И хоть кувыркайся ты, хоть прыгай с кастрюлей на голове, а бонуса тебе не видать.