У керчан отбирают дачи в районе Крымского моста без компенсации
Фото: kerch.fm
18:25 08.04.2017

У керчан отбирают дачи в районе Крымского моста без компенсации

Горожанам сначала не дали приватизировать дачи, а теперь забирают участки и сносят постройки, даже не обещая компансации

В связи со строительством подходов к Керченскому мосту участки членов ТСН «Садовое» некоммерческого товарищества «Залив» изымают, а постройки сносят. Об этом 7 апреля сообщает «Керчь.ФМ».

Хотя у людей там стоят дома, на которые они потратили свои сбережения, им даже не обещают компенсации. Кроме этого, с 2014 года керчане не могут оформить документы на право собственности — по их словам, все попытки пресекалась городскими властями: «Сначала ссылались на переходный период, затем просто игнорировали нашу ситуацию».

«Соответственно, мы заведомо, не по нашей вине, являемся заложниками ситуации, в которой лишаемся права на получение компенсации за потерю недвижимого имущества и земельных участков, в случае их изъятия для государственных и муниципальных нужд», — говорят керчане.

Горожане беспокоятся, что «долгожданное строительство моста обернётся для нас такой бедой» — если ситуация не изменится, они могут остаться без крыши над головой.

Как отмечает издание, скандалы из-за изымаемых дач под дорогу к Керченскому мосту начались ещё в прошлом году.

Напомним, правительство Крыма распорядилось изъять 232 земельных участка для строительства федеральной трассы «Таврида».

Напомним также, что переселенцы из зоны Керченского моста начали вселяться в новые квартиры.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Керчь.ФМ

Обсуждение (1)

постов: 1
Дмитрий Холмовский 12:48 10 апреля 2017
"Без крыши над головой" может остаться только одна семья, которые постоянно живут в этом домике, для остальных эти строения - сезонные, не единственные для проживания.