Состоится суд по делу о гибели людей при крушении самолёта в Крыму
Фото: РИА Крым
08:16 18.11.2016

Состоится суд по делу о гибели людей при крушении самолёта в Крыму

Директору центра планерного спорта «Коктебель» грозит длительный тюремный срок по нескольким статьям уголовного кодекса РФ. Его обвиняют в крушении лёгкого самолета, гибели пилота и трёх его пассажиров.

В Крыму состоится суд по уголовному делу в отношении директора центра планерного спорта «Коктебель». Его обвиняют в крушении лёгкого самолета, гибели пилота и трёх его пассажиров. Об этом 18 ноября сообщила пресс-служба Следственного управления следственного комитета РФ по Крыму.

«В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Директору центра грозит длительный тюремный срок по нескольким статьям уголовного кодекса РФ — за нарушение правил безопасности при эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц, за оказание услуг, не отвечающих требованиям правил безопасности, а также за незаконное участие в предпринимательской деятельности.

Известно, что с февраля по ноябрь 2015 года директор центра оказывал населению транспортные услуги, не отвечающие требованиям безопасности. Тем самым он нарушал федеральный закон «О защите прав потребителей».

Крушение частного самолёта произошло 4 ноября 2015 года в районе села Отважного Кировского района. В результате катастрофы погибли четыре человека: пилот Сокол Олег Григорьевич, 1967 г.р., отец Никон (Демьянюк Николай Владимирович), 1973 г.р., Беляй Тамара Васильевна, 1954 г.р. и Харченко Олег Дмитриевич, 1969 г.р. (по предварительным данным, являлся водителем отца Никона).

Напомним, в связи с крушением самолёта, Сергей Аксёнов дал поручение проверить обеспечение безопасности полётов малой авиации.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение