Крым отмечает День Конституции Республики
Фото: РИА Новости. Андрей Иглов
08:08 11.04.2017

Крым отмечает День Конституции Республики

11 апреля новой Конституции Крыма, принятой после воссоединения полуострова с Россией, исполняется три года. Сергей Аксёнов поздравил крымчан с праздником, отметив, что «источником власти в Республике Крым является её народ».

11 апреля, Крым отмечает День Конституции Республики. Новой Конституции Крыма, принятой после воссоединения полуострова с Россией, исполняется три года, передаёт РИА Новости (Крым). Документ торжественно приняли 11 апреля 2014 года на сессии крымского парламента, на следующий день текст документа был опубликован в СМИ и вступил в силу с момента обнародования. Принятие Конституции завершило процесс вхождения Крыма в состав России на законодательном уровне.

В рамках празднования запланирована торжественная церемония награждения.  Министерство внутренней политики, информации и связи РК проводит акцию по раздаче печатной версии Конституции Крыма, изданной на трёх государственных языках Республики. В ходе акции, в Симферополе на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина с 11:00 до 12:00, крымчанам раздавали три тысячи экземпляров Конституции.

Торжественные мероприятия также пройдут в регионах Крыма — запланированы различные торжественные собрания и праздничные концерты, презентации, викторины, лекции и многое другое.

Ранее мы рассказывали как в Крыму отпраздновали годовщину референдума.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение