Омбудсмен: «Детских» преступлений в Крыму меньше, чем в среднем по РФ
Фото: razvitie-doma.ru
14:00 26.04.2015

Омбудсмен: «Детских» преступлений в Крыму меньше, чем в среднем по РФ

Однако при этом омбудсмен РК Ирина Клюева заявила, что в Крыму совершается преступлений в отношении детей больше, чем в целом по России.

По итогам 2014 года несовершеннолетние жители Крыма совершили меньше преступлений, чем в среднем по Российской Федерации. Об этом заявила уполномоченная по правам ребёнка в РК Ирина Клюева, чьи слова цитируют «Новости Крыма».

Она рассказала, что в целом количество преступлений, совершённых детьми, уменьшилось на 43 процента по сравнению с 2013 годом.

При этом омбудсмен отметила, что преступлений со стороны взрослых в отношении несовершеннолетних в Республике Крым было совершено больше, чем в среднем по России.

Так, по факту совершения преступлений в отношении несовершеннолетних возбуждено 228 уголовных дел. 84 из них связаны с сексуальным насилием, 76 — с угрозой жизни и здоровью детей. А 19 детей пострадали от близких членов семьи.

Напомним, что в Севастополе был задержан педофил, покушавшийся на изнасилование двух девочек. Также сообщалось, что Ирина Клюева рассказывала, что за последние два месяца резко повысилось количество жалоб родителей на нарушение прав детей в дошкольных учреждениях.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение