Летом в Крыму обнаружили «чёртову дюжину» нелегальных детских лагерей
Фото: РИА Новости / Сергей Мальгавко
18:52 28.09.2016

Летом в Крыму обнаружили «чёртову дюжину» нелегальных детских лагерей

Роспотребнадзор выявил на полуострове 13 несанкционированных детских лагерей и предотвратил заезд в них шести групп детей из других регионов России.

Роспотребнадзор за летний сезон выявил 13 несанкционированных мест для детского отдыха в Крыму и предотвратил заезд в них шести групп детей из других регионов РФ. Об этом 28 сентября сообщила главный государственный санитарный врач по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, передаёт «Крыминформ».

Она также добавила, что в прошлом году «таких мест размещения детей было выявлено три».

Наталья Пеньковская также сообщила, что благодаря слаженным действиям удалось предотвратить заезд шести групп детей на отдых в незаконно организованные летние лагеря.

«Дети смогли отдохнуть в Крыму, но в местах, где имелись все разрешения», — добавила она.

Напомним, что алуштинский детский лагерь имени Володи Дубинина, взятый Кировской областью в аренду для организации летнего отдыха, не прошёл проверку Роспотребнадзора. Многочисленные нарушения были выявлены и в «школе выживания «Барс-2016» в Ленинском районе Крыма.

Как сообщалось, прокуратура потребовала закрыть детский палаточный военно-спортивный лагерь в урочище Аязьма в Балаклаве, работавший без разрешительных документов.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение